Как определить право на материнский капитал при наличии двух детей и ожидании третьего?
Скажите пожалуйста если женщина лешина род прав на двоих детей на третьего ребенка ей положен материнский капитал и как будет считаться как за третьего ребенка или как за первого.
Добрый день, Ольга, право матери на материнский капитал прекращается, если она лишена родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого такое право возникло. В дальнейшем при определении права на материнский капитал не учитываются дети, в отношении которых мать или отец были лишены родительских прав. Как за третьего!
А разве Вам не выплачивали материнский капитал за двух детей. Два раза мат капитал не может быть выплачен.