Как будет выплачиваться неотгулянный отпуск при увольнении педагога в течение учебного года?
Если педагог увольняется в течение учебного года, а по графику отпуск только в июне, по моменту увольнения будут выплачивать сумму за неотгулянный отпуск?
Лучший ответ
Добрый день Светлана, к моменту увольнения работодатель обязан выплатить не отгулянный отпуск, при увольнении по собственному желанию работодатель выплачивает работнику в день увольнения заработную плату по последний день работы включительно и компенсацию за все неиспользованные отпуска. Выплата выходного пособия при увольнении по собственному желанию трудовым законодательством не предусмотрена.
Работнику в последний рабочий день должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.
- см. ст. 80 и 140 ТК РФ.
Юридические услуги в Краснодар
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций