Какой возраст объявляет члена семьи солидарно ответственным за коммунальные услуги?
Начиная с какого возраста член семьи прописаный и зарегистрированный в квартире несет солидарную ответственность за комунальные услуги?
Добрый день Александр, данная обязанность возникает на основании статей 21, 26, 28 ГК РФ и статей 56, 60, 64 Семейного кодекса Российской Федерации. Вместе с тем несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе самостоятельно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Здравствуйте, наступление солидарной ответственности наступает с 18 лет.
С совершеннолетнего возраста.
Здравствуйте. Начиная с 18 лет, либо эмансипированные лица.