Купила пылесос в этот же день он не стал работать? Могу ли я потребовать деньги обратно и в какие сроки их должны вернуть?
Добрый день Татьяна, МОЖЕТЕ, 10 дней – срок для возврата денег за некачественный товар. Он отсчитывается со дня предъявления требования (претензии) (ст. 22 ЗОЗПП). 10 дней – срок для принятия продавцом решения по требованию о скидке (уменьшении цены) за некачественный товар.
Можете требовать вернуть деньги. До 45 дней должны вернуть.
Если в технически сложном товаре обнаружатся недостатки в течение 15 дней со дня его передачи потребителю, то потребитель вправе вернуть товар продавцу и потребовать возврата уплаченной за него суммы либо его замены на товар этой же или другой марки (модели, артикула) с перерасчетом покупной цены (абз. 8 п. 1 ст. 18 Закона). При этом неважно, насколько существенными были отступления от требований к качеству товара (п. 38 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 г. № 17).
Да, можете вернуть, но потребуется подготовить соответствующую письменную претензию.
Добрый день!
Продавец обязан вернуть уплаченную вами денежную сумму не позднее чем через 10 дней с момента предъявления вами соответствующего требования. Хорошего дня!
Добрый день, имеете право; дс обязаны возвратить в 10-дневный срок с момента получения вашей претензии.