Я военпенсионер с 17-летним стажем и ИПК 24 балла - имею ли я право на гражданскую пенсию в этом году?
Я военпенс. Имею 17 лет страхового стажа (из них 6.4 г.по списку номер 2 дающего право на досрочную пенсию), ИПК 24 балла, мне 58 лет. Имею ли я право на получение гражданской пенсии в этом году? ПФ дал отказ, мотивируя тем, что необходимо иметь 25 лет гражданского стажа, ИПК 30 баллов и возраст 65 лет.
На сайте ПФ размещена информация, что в/пенс в этом году требуется 13 лет страхового стажа и ИПК 23 балла. Я подхожу по этим параметрам.
Спасибо!
У ВАС нет такого права. ПФ верно вам ответил. Никакого досрочного списка к вам не применяется.
Здравствуйте, если вы не согласны с решением ПФР можете обжаловать через суд.
Почему не применяется? Подскажите.
Если не согласны с решением ПФР, обращайтесь в суд.