Как без ИП организовать работу такси на автомобиле - возможна ли аренда на условиях договора?
Друг оформляет ИП берёт авто в аренду и работает, договор аренды не обязательно заверять у нотариуса, но если заверите то хуже не будет.
Договор должен соответствовать ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ и трактуется по правилам ст 431 ГК РФ-нотариальное удостоверение не обязательно.
Добрый день, в вашем случае да может, договор лучше составить в письменной форме (печатной) и заверить у нотариуса!
Добрый день. Обычный договор аренды, нотариальное заверение не обязательно. Вам ИП не нужно, как физ. лицо должны платить 13% НДФЛ с дохода от аренды; или оформить самозанятость и платить 6% НПД. Друг оформляет ИП, заключает с Вами договор аренды и получает лицензию на такси. Все вполне законно.