Суд приговорил к выплате компенсации за аварию, пострадавший уже продал автомобиль. Что делать?
Вы можете узнать у истца, за сколько он продал остатки автомобиля и на эту сумму уменьшить ему выплату. Еще лучше-если эти остатки найдутся и по ним можно будет провести оценку стоимости.
Елена, при выплате пострадавшей стороне суммы за автомобиль по среднерыночной цене, Вы имели право, на равне со страховой компанией получить оставшееся от автомобиля и реализовать годные остатки. Фактически сейчас Ваше право было нарушено. Вопрос только в том, что на данный момент не представляется возможным точно установить стоимость годных остатков. Если только проводить экспертизу по документам (экспертное заключение которое делалось по повреждениям автомобиля) и из него высчитывать ориентировочную стоимость годных остатков. А потом требовать данную сумму от потерпевшей стороны.
С уважением, Сергей Данилов