Бывший супруг не выплачивает алименты - как действовать в данной ситуации?
Добрый день, Евгения, в ваше случае необходимо обращаться в суд, с исковым заявлением о взыскании алиментов! Тем более воспитанием и содержанием своих детей супруг не занимается!
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить руководителю ОСП жалобу на бездействие судебного пристава.
Если не исполняется мировое соглашение, то берите в суде исполнительный лист и несите его приставам для возбуждения исполнительного производства.
Добрый день, вы вправе подать жалобу на бездействие судебного пристава в прокуратуру либо обратиться в суд с административным исковым заявлением.