Как получить копию свидетельства о смерти бывшего мужа из Армении, имея общего ребенка?
Мы с мужем в разводе 4 года последний год он проживал в Армении там и умер как мне получить копию свид о смерти у меня с ним общий ребёнок 7 лет.
Просите ОЗАГС чтобы оно обратился в консульство для того, чтобы оно сделало соответствующий запрос в консульство Армении
"Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (ред. от 28.03.1997) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994)
Статья 14. Пересылка документов о гражданском состоянии и других документов
Статья 14
Пересылка документов о гражданском состоянии
и других документов
(в ред. Протокола от 28.03.1997)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Договаривающиеся Стороны обязуются пересылать друг другу по просьбе без перевода и бесплатно свидетельства о регистрации актов гражданского состояния непосредственно через органы регистрации актов гражданского состояния Договаривающихся Сторон с уведомлением граждан о пересылке документов.
2. Договаривающиеся Стороны обязуются пересылать друг другу по просьбе без перевода и бесплатно документы об образовании, трудовом стаже и другие документы, касающиеся личных или имущественных прав и интересов граждан запрашиваемой Договаривающейся Стороны и иных лиц, проживающих на ее территории.
Здравствуйте!
Думаю, что Вам следует обратится в посольство Армении в РФ.
Вы, как законный представитель общего с ним ребёнка имеете право через посольство Армении в России обратиться с заявлением в органы, осуществляющие регистрацию факта смерти в Армении для получения дубликата свидетельства о смерти.
Здравствуйте. Обращайтесь в органы ЗАГСа.