Как написать заявление в суд для изменения года рождения,
Заявление о признании факта принадлежности документов, изменении даты рождения, внесении в паспортные данные измененной даты рождения.
Для подготовки заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Если неправильно составите документ, суд его вам вернет без рассмотрения.
Сначала обратитесь в орган выдавший документ, для его замены, при отказе обращайтесь в суд.
Здравствуйте.
Заявление об установлении юридического факта в суд можно подать, если другие способы не принесли результата. Если неверно внесена запись в паспорт, то нужно обращаться с заявлением об исправлении ошибки по месту выдачи. В случае отказа - в суд с заявлением о внесении исправлений.
С уважением.
Здравствуйте, в суд с требованием об установлении юридического факта Вы вправе обратиться если Вам в добровольном порядке отказано в исправлении указанной ошибки. Для составления заявления лучше обратиться к юристам на личную консультацию.