Недостача при инвентаризации в алкомаркете - кто несет ответственность и как оплачиваются убытки?
Работаю в алкомаркете, самообслуживание, каждый месяц проводят инвентаризацию на определённую группы товаров (СИГАРЕТЫ, ПИВО И ЭЛИТНЫЙ АЛКОГОЛЬ) всегда есть недостача, управляющая делит на четверых продавцов, собирает деньги, ревизии ни какими актами о не достачи на бумагах нам не представляют, на подпись об удержани денежных средств ни каких бумаг не дают, обязаны ли мы платить, в главную ревизию укладывается в лимит списания, денег не возвращают, и в какой процентности должен оплачивать управляющий и продавцы? Заранее, спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если Ваша вина ничем не подтверждается, то платить не должны. Если подтверждается, то только прямой действительный ущерб. Например, разбили одну бутылку водки, значит ее стоимость и должны оплатить.
С уважением.