В аэропорту в Москве посылка из Ливии была оплачена, теперьтребуется доплатить в валюте правильно ли это.
Посылка вместе с ТПО поступает в почтовое отделение получателя, где выдается ему при условии оплаты таможенных платежей. Если данные о ТПО внесены в систему, оплатить можно и заранее, например, через систему IPPAY. Если посылка идет курьерской службой, то порядок оплаты зависит от этой службы. Есть случаи (и частые), что некоторые курьерские службы навязывают услуги по таможенному оформлению груза. Берут за это сумму около 3500 рублей – и это помимо собственно таможенных пошлин. Еще достаточно распространены ситуации, когда таможня не может сразу определить стоимость товара в посылке.
Вас дурят мошенники.
Нет никакой посылки из Ливии от Вашего сердечного друга...