Как получить пособие на детей, если в разводном соглашении указано, что алименты не выплачиваются?
Если при разводе в нотариальном соглашении указано Что содержание одного ребенка отцом, а другого ребенка матерью. Без выплаты алиментов. Как тогда подавать на пособие от 8 до 17 лет?
- предстваляете все документы, также о том, что один ребенок с вами. Другой - с отцом;
- получается у вас семья - вы и ребенок, если у вас на двоих нет прожиточного минимума, то ваша семья малообеспеченная и вы можете получать пособие;
- "нюансы", если зарплата у одного из родителей более высокая, чем у другого, то можете изменить нотарильное соглашение, указав сумму доплаты (с учетом индексации)
Никак не подавать. Никто вам пособие не выплатит!
Подайте справку о дохода отца и матери. Подаёт тот, с кем проживают дети.
Предоставьте документы в пфр.