Каковы сроки хранения в прокуратуре Постановления о прекращении уголовного дела.
Дела передаются в архив после их завершения в делопроизводстве:
не позднее чем через пять лет - в Генеральной прокуратуре;
не позднее чем через два года - в прокуратурах субъектов Российской Федерации и районных прокуратурах.
Об этом четко говорит
Приказ Генпрокуратуры России от 29.12.2011 N 450 (ред. от 27.05.2021) О введении в действие Инструкции по делопроизводству в органах и организациях прокуратуры Российской Федерации.
Доброго времени суток, Николай.
Есть варианты найти копию прекращения дела и восстановить дело, даже если прошли сроки хранения, а дело полицией уничтожено.