Москва, 28.03.2022, 13:30

Могу ли я иметь право получать доход от акций, если оформлен по уходу после 80 лет?

Вопрос №19225798 из г. Москва
опубликован 28.03.2022, 13:30
Могу ли я иметь право получать доход от акций, если оформлен по уходу после 80 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, имеете полное право получать прибыль, так как это никак по закону не связано с осуществлением ухода.

28.03.2022, 13:31

Доброго дня Андрей

Нет ограничений в получении подобных доходов и их связи с ходом за пожилым человеком.

28.03.2022, 13:34

Спасибо, ещё такой вопрос. А продажа мной акций тоже никак не относится?

28.03.2022, 13:33

Конечно. Акции Ваша собственность и Вы вправе ей распоряжаться по своему усмотрению.

Закон четко говорит:

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

28.03.2022, 13:34

Хоть акций, хоть занятие предпринимательской деятельностью (если Вы не соцработник) - кто Вам может запретить что-то свое продавать или покупать имея доход? Это же просто даже не логично.

28.03.2022, 13:35