Невозможность получения накопительной пенсии от умершей мамы 1956 года рождения - правила пенсионного фонда
У меня умерла мама 1956 г рождения. Я хотела обратится в пенсионный фонд для получения накопительной пенсии. А мне сказали что выплаты родственникам даются только если бы она была с 1957. Я единственная дочь. То есть я не могу получить её накопления пенсиионые?
Лучший ответ
Получайте отказ в предоставлении накоплений, потому что вам говорят бред.
Выражаю признательность за помощь.
Надежда, действительно так. Право на накопительную часть стразовой части пенсии имели только женщины 1957 года горждения и моложе. Следовательно, ваша мать никак не имела право на накоамикльную явсть пенсии.