Как получить соцстипендию для второго ребенка, если старший сын работает и живет отдельно?

Вопрос №19226451 из г. Иркутск
опубликован 28.03.2022, 15:13

Сын прописан у нас но живет отдельно, соцзашита просит справка о составе семьи для продления соцстипендии для второго ребенка, тула же входит и старший сын который живет отдельно и работает и его доход считается с нашим, как быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Снимать его с регучёта, больше никак не быть.

28.03.2022, 15:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А договор аренды его жилья не поможет?

28.03.2022, 15:24

При наличии договора найма жилого помещения, могут его учесть, а могут и отказать.

28.03.2022, 15:24

Скажите пожалуйста, если нету постоянной регистрации, только временное, а человекработает.

29.03.2022, 05:35

Скажите пожалуйста, без постоянной прописки, только с временным у госработника могут быть проблемы?

29.03.2022, 05:39

КОНСТИТУЦИЯ РФ УСТАНАВЛИВАЕТ:

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

ПРОБЛЕМ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.

в Дополнение к вопросу выше о СПРАВКЕ о составе семьи и льготе для второго ребенка для получения соц. выплаты: Подавайте совместно с Заявлением и Справкой о составе семьи, - СПРАВКУ С МЕСТА РАБОТЫ отсутствующего лица и трудовой договор /копию/, Договор Найма жилого помещения. Отдельно можете Приложить Заявление, что сын живет отдельно, чтобы при расчете дохода на каждого члена семьи не принимали в расчет, - доходы лица пребывающее в другом городе. В случае отказа в назначении соц. выплате, обращайтесь в районный суд о признании Решения Социальной Защиты незаконным и обязании в назначении социальной выплаты.

ВАРИАНТ №2: зайдите в личный кабинет на портале «Госуслуги» (заявление может подать только зарегистрированный на портале пользователь

откройте вкладку «Услуги» и найдите «Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства»

далее необходимо заполнить заявление в электронном виде, внести в него паспортные данные и новый адрес регистрации (если он есть)

отправьте заявление и дождитесь результатов его проверки

после чего в личный кабинет придет приглашение посетить отделение МВД

в назначенное время нужно посетить подразделение ГУВМ МВД

после чего в паспорте будет проставлена отметка о снятии с регистрации по месту проживания ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫ ПРИХОДИТЕ В ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ И БЕРЕТЕ СПРАВКУ О СОСТАВЕ СЕМЬИ ПОДХОДЯЩУЮ ДЛЯ ТРЕБОВАНИЙ СОЦ. ЗАЩИТОЙ... ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ВАШ СЫН С СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКа (ов) или нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда - РЕГИСТРИРУЕТСЯ ОБРАТНО.

PS: Снятие граждан с регистрационного учета по месту жительства осуществляется в течение 3 календарных дней со дня поступления в орган регистрационного учета соответствующего заявления гражданина. При предоставлении услуги посредством МФЦ срок увеличивается на 4 календарных дня (срок на доставку документов).

ИТОГ: на мой взгляд оба варианта имеют право на жизнь, ВТОРОЙ-быстрый способ и самый ОПТИМАЛЬНЫЙ; ПЕРВЫЙ-более длительный способ с гипотетической вероятностью создать Судебный Прецендент.

ВЫБОР ЗА ВАМИ;)

29.03.2022, 21:58

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034