Может ли соседка оставить свой дом нашему ребенку, и могут ли ее племянники оспорить завещание?
Оспорить всегда можно, но для этого нужны очень и очень веские основания. Например, она под давлением это сделала или была недееспособна.
С уважением.
Для того чтобы оспорить завещание нужны везкие основания, такие как недееспособность соседки. Если она состоит на учете у психиатра, не отдавала отчет своим действиям, имеется судебная психиатрическая экспертиза это подтверждающая.
Добрый день! Могут попытаться оспорить через суд. В нашем законодательстве есть норма об обязательных наследниках. Если ее наследники являются обязательными, то они могут через суд признать долю в праве на наследство. 1149 ГК РФ.
Здравствуйте Ирина
Попытаться оспорить завещание конечно могут, каков будет результат неизвестно, однако вероятность признания завещания недействительным как правило маловероятна, нотариусы профессионалы и проверяют все обстоятельства дела оформляя наследство.
ДА МОГУТ ОСПОРИТЬ, завещание можно оспорить в судебном порядке. Если у Вас возникнет такая ситуация позвоните мне и ярасскажу Вам что нужно будет сделать.
Уважаемая, Ирина! Это практически невозможно сделать, т.к. завещание утверждает нотариус, а это гарант законности. Судебная практика также основана на данном принципе.