Как и где обратиться за заменой наказания осужденного на условное после взятия под стражу?
Муж был осужден по статья 159 часть 2 двумя районами города, получил условный срок, потом был подан в розык, и соответственно была замена наказания на взятие под стражу, сейчас он отбывает наказание, может ли он написать куда-то, на замену наказания обратно на условное? Куда написать, и через сколько можно писать?
Лучший ответ
нет, нельзя;
возможно уловно-досрочное освобождение по отбытию не менее 1/3 назначенного срока
Здравствуйте, Владимир!
После фактического отбытия 1/3 срока наказания, при определенных условиях, есть возможность освободиться условно-досрочно. Ходатайство об условно-досрочном освобождении подается в суд по месту отбывания наказания.
С уважением, Мария.