Как получить доверенность на покупку квартиры от мужа-военного, находящегося в командировке в другой стране?
Горит сделка на покупку квартиры в ипотеку. Нужна срочно доверенность от мужа. Муж военный будет собственник, НО он в командировке в другой стране. Нотариуса там нет и возможности электронно передать доверенность тоже нет. Есть ли какой-то выход?
В соответствии с п.2 ч.2 ст.185.1 ГК РФ к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности военнослужащих, которые удостоверены командиром воинской части,
Нет. Либо на себя оформить, либо ждать пока вернется.
Командир может удостоверить доверенность и выслать вам, только так.