Управляющая компания ограничивает замену окон в подъездах мкд только текущим ремонтом.
Добрый день! УК права. В договоре управления должен содержаться перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества, порядок изменения такого перечня, размера платы за содержание жилого помещения, а также порядок внесения такой платы (ч. 2, 3 ст. 162 Жилищного кодекса Российской Федерации).
НЕПРАВДА! от Вас, решение общего собрания и протокол, и пусть меняют окна. Протокол нужно грамотно составить и обосновать, в противном случае, вам откажут.
Дополняю свой ответ. Текущий ремонт общего имущества проводится на основании решения общего собрания собственников, принимаемого большинством голосов от общего числа голосов, участвующих в собрании собственников.
Замена окон в подъезде - это капитальный ремонт. Вам их заменят, когда будет проходит кап. ремонт фасада здания. Не ясно в каком контексте высказывается УК, если она предлагает за счет средств текущего ремонта, которые накоплены в достаточном объеме, поменять окна - вам надо с радостью соглашаться, потому как капитального неизвестно сколько ждать - из-за подорожания материалов и роста объема домов, которые требуют ремонта сроки постоянно сдвигаются.