Как получить алименты, если ИП не найдено в базе данных - причины и действия
Добрый день!
Вы можете направить запрос приставу о ходе исполнительного производства. В запросе укажите, чтобы Вам пристав выслал сводку о ходе исполнительного производства, а также реестр направленных запросов приставом в кредитные организации и регистрирующие органы, а также получения ответов на запрос.
Либо можете пойти на приём к приставу и ознакомиться с материалами исполнительного производства (ст.50 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
1. ИП может не быть в базе по причине: ошибка в базе (редко бывает), ИП окончено фактом. В таком случае, напишите заявление в ФССП через госуслуги о предоставлении информации о ходе ИП (срок ответа 30 дней). Либо запишитесь на прием к приставу лично.
2. Информация о доходе не всегда будет регулярна и вовремя, это зависит от дохода должника. Есть доход есть удержания.
3. Ознакомьтесь с ходом ИП через госуслуги. Вам предоставят всю информацию что было сделано приставом.
3. К Госуслугам уже обращалась, нет в базе этой информации. Так что ваш ответ ничем не помог, кроме констатации и так понятных вариантов. Ожидала более четкого, прямого и конкретного ответа на вопросы. Но спасибо, что откликнулись ю