Можно ли вступить в наследство после освобождения из тюрьмы за отсутствием наследственных прав?
Здравствуйте, Максим. По правилам, установленным ст. 1155 ГК РФ, вы можете восстановить срок принятия наследства и принять его, обратившись в суд. Если вы единственный наследник своего отца или если другие наследники не имеют возражений, это же можно сделать и без суда, обратившись к нотариусу с соответствующим заявлением.
ДА, надо обратиться в суд с иском о вступлении в наследство.
С уважением.
Здравствуйте,
Даже если Вы единственный наследник, Вам придется восстанавливать пропущенный срок в суде. И обратиться в суд нужно в течение 6 ти месяцев после освобождения. Если пропустите этот срок, его уже будет не восстановить.