Есть задолженность по алиментам. Дочь уже совершеннолетняя. Могу ли через судебных приставов выплачивать ей долг.

Лучший ответ

Здравствуйте, да можете через приставов оплатить долг.

Да спасибо! А как не платил только последний год, так как болел! Хочу именно на дочь. Может статья есть?

А вы не дочери должны алименты, а тому кто её содержал, в то время, когда вы алименты ей не платили.

Ни о чем! Алименты я могу платить и на счёт дочери, которым она может воспользоваться после 18! А не родителя, который тратил деньги на себя

После прекращения ИП по взысканию алиментов пристав обязан рассчитать дол по алиментам и при его наличии возбудить ИП по его взысканию. Взыскателем является получатель алиментов. Если нет возбужденного ИП, то можете не платить долг.

На основании постановления вы должны оплатить.

А как? Долг не большой, раннее платил.