Казань, 28.03.2022, 22:25

Инвалид-алкоголик-отец - как бывший муж злоупотребляет своей пенсией и издевается над семьей

Вопрос №19228044 из г. Казань
опубликован 28.03.2022, 22:25
Отец несовершеннолетнего ребенка, бывший муж является инвалидом 3 рабочей группы. Как до развода не занимался воспитанием и обеспечением, так и после нет. Зато умеет пьянствовать пенсию и издеваться над бывшей женой и своим сыном, что когда ребенок достигнет совершеннолетнего возраста, он подаст его на алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если муж вовремя мне платит алименты, подавайте на возбуждении уголовного дела и на лишение родительских прав. Тогда бывший супруг ничего не сможет предъявить сыну.

28.03.2022, 22:27

Ваш вопрос, а не эмоции, о чем?

28.03.2022, 22:27

А вопрос в чём? Суд не обязан присуждать что-то реальное...

28.03.2022, 22:42

Да, имеете право подать на алименты в твердой денежной сумме.

28.03.2022, 22:58

Имею ли я право подавать бывшего мужа инвалида 3 группы на алименты в твёрдой денежной сумме, если он платит ребёнку 1508 рублей алименты, что намного ниже прожиточного минимума, материально не помогает.

28.03.2022, 22:46