Давление повысилось - отказ в больничном листе?
Здравствуйте. Нет, не правомерно, обращайтесь к главному врачу поликлиники. Вам необходимо провести обследование, а если что-то случится, врач, который вам отказал будет отвечать.
Добрый вечер! Согласно
п.10 ПриказА Министерства здравоохранения РФ от 1 сентября 2020 г. № 925 н “Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа”10. Листок нетрудоспособности при оказании гражданину медицинской помощи в амбулаторных условиях выдается (формируется) медицинской организацией в день признания его временно нетрудоспособным по результатам проведенной экспертизы временной нетрудоспособности.
Если давление в норме, то врач не признал Вас "временно нетрудоспособной". Если же давление нестабильное и это отражается на Вашем самочувствии, то Вы можете обратиться к врачу по соответствующим показаниям.