Право потребителя на осмотр и проверку товара перед покупкой - какие ограничения существуют?
Там сказано:
2. Покупатель вправе до заключения договора розничной купли-продажи осмотреть товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации использования товара, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле.
Но не совсем понятно, что значит "...не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле.". Я хочу перед покупкой осмотреть и включить ноутбук. Продавец не хочет этого делать, аргументируя это тем, что ноутбук запакован и если мы вскроем его, то нарушим целостность упаковки.
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: nastroyvse.ru