Могут ли автоматически назначить заместителя директора на должность и.о. директора школы в случае увольнения директора?

• г. Великий Новгород

Я работаю заместителем директора в сельской школе. Второго завуча нет, директор уволилась. Могут ли меня без моего согласия автоматически назначить ио директора школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Автоматически не могут, т.к. нужно ваше согласие, в вашей ситуации - не дадите его - не факт, что назначат кого-то из своих, а не пришлют чужака.

Вас не могут назначить на другую должность без Вашего письменного согласия.