Могу ли я объединить кладовку и свою комнату в коммунальной квартире?
У меня комната в коммунальной квартире. Могу ли я присоединить общую кладовку к своей комнате.
Эта кладовка с моей комнатой имеет общую стенку.
Так же общая стена у кладовки с общей кухней.
Добрый день!
К сожалению это запрещено потому что кладовая комната является общедомовым имуществом, равносильно как и общие тамбуры в многоквартирных домах. Соответственно, если вы присоедините эту кладовую к своей комнате это будет расцениваться самозахват имущества. Более того следует взять во внимание о невозможности проведения перепланировок такого характера.