Может ли доля жены в доме быть включена в процедуру банкротства мужа?

• г. Благовещенск

Если до свадьбы жена получила долю в доме по договору дарения, а сейчас у меня проходит процедура банкротства, будет ли включена доля жены в процедуру реализации моего имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, не будет.

Это же не совместно нажитое имущество.

Добрый день!

Имущество полученное в дар в браке не является совместно нажитым, соответственно разделу и реализации не подлежит.