Брянск, 29.03.2022, 07:28

Нужно ли государственному гражданскому служащему сдавать справку о доходах если он увольняться в период с 20.05.2021?

Вопрос №19228743 из г. Брянск
опубликован 29.03.2022, 07:28
Нужно ли государственному гражданскому служащему сдавать справку о доходах если он увольняться в период с 20.05.2021?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, вы про какой год спрашиваете? Про 2021 или 2022?

Если на дату сдачи справки о доходах вы будете находиться на службе, то сдавать обязаны. Иначе, это будет расцениваться, как нарушение служебной дисциплины (не предоставление сведений) и может повлиять на статью увольнения с госслужбы.

Следует учитывать, что представление обозначенных сведений является обязанностью федерального государственного гражданского служащего (пункт 9 части 1 статьи 15, статьи 20 и 20.1 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»). Таким образом, согласно статье 59.1 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» за несоблюдение гражданским служащим ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции названным Федеральным законом, Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами, налагаются следующие взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) предупреждение о неполном должностном соответствии.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

29.03.2022, 08:07

2021, уволился 20 мая 2021 года.

29.03.2022, 08:20

Владимир, если вы уволились со службы и в данный момент не состоите не службе, то сдавать справку о доходах не должны. Это обязанность лиц состоящих на службе. Если мой ответ для вас полезен и понятен - то сделайте отметку об этом в вопросе. В противном случае, я получаю только понижение рейтинга, за отсутствие реакции на даваемые ответы.

29.03.2022, 10:02

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034