Как правильно поступить в случае задолженности ИП по договору на платные услуги с ООО?
Наталья, повторную претензию не нужно подавать, смело в Арбитражный суд.
На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут, договор на руках у вас?
Добрый день. Можете подать в суд, повторно претензию направлять не надо. В исковом заявлении указываете сумму к взысканию на день составления иска (с учетом уже внесенных платежей).
Доброе утро.
У вас уже была претензия, следовательно только в суд
В Арбитражный суд заявляйте требования (грубо) на 25 тысяч, соответственно в исковом заявлении указываёте, что была предъявлена претензия, по которой выплата была только 5 (грубо) тысяч.
Также, можете посчитать проценты за пользования чужими денежными средствами.