Где-то видела информацию, что муж может на что-либо претендовать после трёх лет брака).
Не могли бы Вы проконсультировать вот в таком вопросе: В случае развода имеет ли право муж претендовать на часть квартиры, которая была приватизированна до вступления в брак и в которой он не прописан? В браке женой была получена ещё часть квартиры по наследству. (Где-то видела информацию, что муж может на что-либо претендовать после трёх лет брака). Хотелось бы поточнее об этом узнать. Большое спасибо.
Лучший ответ
Только если в периодж брака были значительные вложения в имущество, можно пытаться при доказанности признать общей собственностью на основании ст.37 СК РФ. Редко применяется.
Большое спасибо за неоходимые пояснения и ответ. С Уважением. Наталья.
Имущество, полученное по наследству, в дар, а также приобретенное супругом до брака, является его личным имуществом и разделу как общее имущество супругов не подлежит (ст.36 Семейного кодекса РФ). С уважением,
Большое спасибо за ответ и неоходимую информацию. С Уважением. Наталья.