Какие документы нужны для участия в ярмарках выходного дня с саженцами из собственного участка в Г.Оренбурге?
Получить торговое место на ярмарке выходного дня могут:
физические лица (ведущие личное подсобное хозяйство или занимающиеся садоводством или огородничеством, животноводством);
главы крестьянских (фермерских) хозяйств;
индивидуальные предприниматели;
юридические лица.
Чтобы торговать на ярмарке, вам нужно подать заявку в администрацию рынка.
Самозанятый и вправе торговать собственно выращенной продукцией.
Документы для физических лиц — паспорт, документы, подтверждающие ведение крестьянского (фермерского) хозяйства, личного подсобного хозяйства или занятие садоводством, огородничеством, животноводством, и правоустанавливающие документы на земельный участок, используемый для этих целей (оригинал или заверенная нотариусом копия), разрешительная документация на товар (документы, подтверждающие качество и безопасность продукции в соответствии с требованиями федерального законодательства).
Перед продажей нужно получить экспертное заключение о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции кторое выдает ФГУ «Всероссийский центр карантина растений».
Точнее узнаете в администрации.