Скажите можно ли будет купить дом за материнский капитал, если там прописан супруг?
Оформление квартиры или дома, которые были приобретены с использованием маткапитала, имеет свои особенности. Закон требует, чтобы все члены семьи, указанные в сертификате на материнский капитал, получили долю в праве собственности на недвижимость.
Наделение долями должно быть оформлено в срок до полугода с даты перехода жилья в собственность семьи. Доли должны быть зарегистрированы в Росреестре. Согласно Жилищному кодексу РФ, норма жилплощади на человека составляет 12 кв. м, но в зависимости от региона и обстоятельств она может изменяться.
Если муж только прописан и не собственник, то в принципе возможно.