Моя соседка снизу - неадекватная - как бороться с ней и не потерять нервы?
Соседка снизу малость неадекватная. Раньше долбила по батареям и по потолку себе, она снизу живёт, когда мы просто тихо включали музыку. Вызывала и вызывает рос гвардию на нас, рос гвардия естественно правонарушений не фиксировала, т к их не было. Сейчас утром мы встаем, на работу, просто успели умыться, эта шиза начала долбить нам в дверь, потом по батареям.
Участковый не реагирует, говорит, вам не повезло с соседкой.
Что делать?
Добрый день, обжалуйте бездействие участкового в прокуратуру!
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 01.07.2021) "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.
Напишите заявление в прокуратуру на бездействие участкового.
В таких случаях остается только судебное разбирательство... поскольку получается что нарушают Ваши права.
А как участковый может потом на нее подействовать. Она так себя вела осенью, сейчас весна. У нее как обострение что ли?! Если на нее взять трубку телефона, она будет ондно и тоже минут 40 лить. Даже слово не вставить. Она работает, т е дееспособная.
Участковый на встречу нас с ней, ей объяснил, что соседи до 23 ч могут даже музыку слушать, смотреть телевизор и даже разговаривать. Но она реагирует даже на нашего кота, на смыв унитаза днем. Ей все шумно! Т е участковый ей наши права объяснил вроде. Она ноль внимания. Проверяет нас на прочность. Повторю, она привыкла, что в нашей квартире никто не жил 10 лет. Сидела и слушала с дочерью своей тишину, а сейчас, надо же, мы живём сверху?! Как же так.