Можно ли уволить на испытательном сроке, находясь на больничном листе без нарушений?

• г. Барнаул

Нахожусь на испытательном сроке 3 мес. в мед. учреждении, исп. срок еще не закончился, Могут ли меня уволить, нахожусь на больничном листе без нарушений. За весь исп. срок это 3 больничный. Грубых нарушений так же нет. Идет принудительное давление со стороны старшей чтобы меня уволить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если у вас нет грубых нарушений, то само по себе ваше нахождение на больничном не является основанием для вашего увольнения на испытательном сроке стст 70-71 ТК РФ.

Не могут уволить так как нет нарушений.

Законных оснований для увольнения работника находящегося на больничном, по инициативе работодателя, нет. По выходу с больничного может быть инициирована служебная проверка пр наличии к тому оснований, но в период больничного ничего.

Здравствуйте.

В период нетрудоспособности увольнение по инициативе работодателя будет незаконным. А испытательный срок на это время продлевается.

С уважением.