Как снять арест с земельного участка и наложить его на машину - вопросы и ответы

Приставы наложили арест на земельный участок, и я теперь не могу его подарить брату, можно ли снять арест с земельного участка и наложить на мою машину.
Лучший ответ

Доброго дня Татьяна.

Если 75%стоимости машины имеет стоимость более чем сумма долгов на исполнении - то можете.

П. 5 ст. 69 229-ФЗ об исполнителном производстве

Должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем.

поадавайте заявление приставу об отмене ареста и ограничений на з/у с предложением наложить арест на машину согласно указанной норме.

Выражаю признательность за помощь.

Татьяна, к сожалению, приставы не пойдут Вам навстречу.

И снимут арест только после полного погашения задолженности.

Такова практика.

Татьяна, вам необходимо обжаловать вынесенное постановление о наложении ареста, оно у вас на руках?

Пристав решает самостоятельно, какие меры принудительного взыскания принимать в рамках исполнительного производства. Вместе с тем, Вы всегда вправе обратиться к нему с ходатайством по интересующим вопросам. Также может быть рассмотрена судебная перспектива оспаривания постановления пристава, но нужны подробности дела.

Нет, так не получится.