Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n\n1. Несовершеннолетняя попала в больницу с признаками отравления - законно ли ставить на учёт без результата крови?\n2. Диагноз алкогольное отравление для р
Алкотестер позволяет установить, имеется состояние опьянения или нет.
Кроме того, 'на учет' могут поставить, если имеются данные, свидетельствующие о противоправном поведении ребенка, и это необязательно анализ крови.
Могут быть пояснения, к примеру.
По вашей логике, если б от сдачи крови был отказ, то и на учет поставить невозможно?
Нет, не законно, если нет подтверждения, что он принимал алкоголь, то ставить на учет по этому основанию нельзя. Подайте жалобы в прокуратуру или на имя руководителя отдела полиции (КДН). Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры