Должность военного комиссара это должности военнослужащего или гражданского персонала!
Здравствуйте!
Это военнослужащий
Военный комиссариат возглавляет военный комиссар. Военный комиссар назначается на должность и освобождается от должности командующим войсками военного округа (командующим Северным флотом) после согласования его кандидатуры с Министром обороны Российской Федерации. Военный комиссар непосредственно подчиняется начальнику штаба - первому заместителю командующего войсками военного округа
п.20 Положения о военных комиссариатах.
Военком это военнослужащий, к госслужбе не имеет никакого отношения.
Должность военного комиссара субъекта федерации подлежит замещению только военнослужащим. Должность военного комиссара города (района) может замещаться гражданскими служащими.