Обыск в моей квартире - как вернуть изъятые ключи и телефоны?
При обыске в моей квартире изъяли ключи от квартир и мои 2 телефона (1 смарт и 1 кнопочный). Искали компромат на моего сына, документы. Я ничего не подписывала и никуда не поехала. Как вернуть телефоны и ключи.
С уважением, Людмила, 73 г., Волгоград.
29.03.2022 г.
Лучший ответ
Написать ходатайство следователю о возвращении телефонов и ключей. Если вдруг откажет, то жалобу в прокуратуру.
С уважением.
Спасибо большое
В отношении сына возбуждено уголовное дело?
Получали ли вы на руки постановление о проведении обыска (выемки)?
если вещи изъяты, и приобщены в качестве вещественных доказательств, то по вашему заявлению, можно будет под сохранную расписку получить изъятые вещи.
Спасибо, я у Вас в долгу!