Санкт-Петербург, 29.03.2022, 15:27

Какая то впк капитал звонит про кпедит что делать.

Вопрос №19230654 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.03.2022, 15:27
Какая то впк капитал звонит про кпедит что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Акбар, это коллекторы Вам звонят.

Рекомендую ничего не делать. Обычно все, что могут сделать коллекторы - подать заявление на вынесение судебного приказа, который Вы сможете отменить.

Закон четко говорит:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

29.03.2022, 15:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

29.03.2022, 15:28

Здравствуйте, не берите телефон если у вас нет кредитов у этого банка.

29.03.2022, 15:37

Есть кредить спб банк не оплачеваю.260 дней было операция тазобедренного сустава. Я могу отсрочку брат в спб банк или нет.

29.03.2022, 16:02

Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации или кредитных каникулах, так как отсрочка законом не предусмотрена, а предоставлять вам это или нет, это уже право банка, а не обязанность.

29.03.2022, 16:04