Независимая автотехническая экспертиза с двумя разными суммами может быть доказательством в суде при иске на компенсацию ущерба
Здравствуйте, Антон! Доказательственная ценность сопроводительного письма весьма сомнительна, а вот заключение эксперта вполне может быть доказательством в суде, поскольку оно подтверждает размер требований истца. Другое дело - насколько можно доверять этому доказательству. Если есть обоснованные сомнения в достоверности этого заключения, то надо заявлять ходатайство о назначении судебной экспертизы либо, как минимум, о вызове в суд специалиста, готовившего заключение, приложенного к исковому заявлению.
С уважением,
Прилагайте Все, судья разберется!