Отказ в выплате ежемесячного пособия на третьего ребёнка - как обжаловать и кто прав?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Татьяна. Подавали документы в МФЦ на выплату ежемесячного пособия на третьего ребёнка 16.12.2021 года. Для установления пособия нужны были справки по доходам родителей: справку с работа отца ребёнка предоставили, справку с работы матери не предоставили, по причине, что я-мать ребёнка нахожусь в декретном отпуске и декретные выплаты идут напрямую из ФСС. Поэтому в заявлении так и указали и указали просьбу сделать межведомственный запрос в ФСС по справке о доходах. 28 марта 2022 года пришёл отказ о предоставлении пособия. Причина отказа: не предоставлены сведения о доходах жены.

Как можно обжаловать? Кто прав?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо обратиться с жалобой на постановление об отказе.

Напишите в категории: «сообщение юристу»

Здравствуйте, обратитесь в суд с жалобой.