Легальность включения оплаты за отопление ТСЖ в квитанцию сентября 2012 года и возможные действия гражданина
Здравствуйте Ирина !
Если в вашем многоквартирном доме нет общедомового прибора учета тепловой энергии, то эти действия ТСЖ законны и обоснованны.
Если в вашем многоквартирном доме имеется общедомовой прибор учета тепловой энергии, он находится в исправном состоянии, то действия ТСЖ в этом случае незаконны.
Что Вы можете сделать, если ТСЖ необоснованно с Вас иребует оплату за отопление, а услуга эта фактически согласно показаниям прибора не оказывалась ?
1. Не платить выставленную сумму в квитанции за сентябрь 2012 года за отопление.
2. Оплатить эту сумму и обратиться с письменным заявлением к ТСЖ зачесть эту сумму за будущие услуги за отопление.
Если ТСЖ не исполнит Ваше требование согласно п.2, то в судебном порядке Вы вправе их заставить это сделать.
Удачи Вам.