Влияние безработицы на взыскание алиментов - правила и советы
Вам неверно ответили. В случае отсутсвия заработка алименты будут рассчитаны приставов на основании средней заработной платы по РФ.
В настоящее время ужде больше 20 000 рублей (точную сумму узнайте в службе судебных приставов). Так что явно более 5000 рублей ежемесячно
СК РФ
113.ст.
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.
Михаил!
Если не работаете 1 МРОТ, то есть 4611 рублей
Михаил, если решение суда установило твердую сумму, то ее надо и платить. Если в процентах, то эти же проценты только от средней з/п по России. Придите к приставу, он Вам рассчитает сумму.
Перевод алиментов на счет в банке (в назначении платежа указывайте "алименты"
, почтовым переводом
А подскажите, пожалуйста, как именно я куда я должен это оплачивать, чтобы осталось подтверждение, что я это делаю? Чтобы потом не было ситуации, что я привожу алименты, отдаю в руки, а мне потом скажут, что я ничего не платил, так как квитков нет, ничего нет.