Как подать на алименты, чтобы сохранить отношения с мужем и фиксировать сумму в 10000 рублей?
Здравствуйте, Надежда. Алименты в твердой денежной сумме суд взыскивает как исключение, когда у лица нет регулярного дохода. Во общем порядке взыскивается процент от дохода (33%). Если даже суд согласиться, что маловероятно, установить фиксированный размер алиментов, на двоих детей он будет существенно больше 10 000 рублей.
Здравствуйте, заключите соглашение об уплате алиментов, указав нужную сумму, и заверьте его у нотариуса. Такой документ имеет силу исполнительного листа.
Уважаемая, Надежда! Алименты в твердой денежной сумме можно взыскать только в случаях непостоянно дохода отца детей, не официальности доходов и так далее. Если Ваш супруг подходит, то прожиточный минимум на ребёнка, как Вы указываете в 10000 р. суд однозначно удовлетворит. Главное, грамотно подать документы в суд.