Хочу получить соц контракт, на окозания услуг курьера в Белгороде. Нужно ли мне открыть ИП или можно оформить как самозанятая.
Здравствуйте! Вам необходимо обсчитать все и по рентабельности определиться. У самозанятых упрощенное налогообложение, но если вы не будете вытягивать прибыль, то можете уйти в минус.
Поддержка бизнеса:
Денежные средства, выделенные по соцконтракту, можно потратить на открытие своего дела. При соблюдении условий программы, гражданин, решивший начать свой бизнес, имеет право получить от соцзащиты до 250 тыс. руб. на эти цели, в зависимости от региона. Выделенные деньги теперь можно потратить и на покупку расходных материалов, а так же частичное погашение аренды. Денежные средства можно направить на открытие ИП.