Укомплектование контрактников - можно ли отправить срочника на Украину?

Вопрос №19232630 из г. Мурманск
опубликован 30.03.2022, 02:02
Солдат срочник подписал контракт на два года с учётом срочной службы, первый год заканчивается в апреле 2022 года, имели ли право его отправить на украину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он уже не срочник, он подписал контракт. Конечно имели право.

30.03.2022, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Он больше не срочник. Будет приказ, поедет.

30.03.2022, 02:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

подписал контракт на два года с учётом срочной Этим все сказано. Он с первого дня солдат срочной службы.

30.03.2022, 02:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Дополнение со ссылкой на нормы права.

Действующее законодательство (статья 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе») позволяет гражданам взамен военной службы по призыву сразу выбирать контрактную службу. В таком случае гражданин вправе заключить контракт минимум на 2 года с учетом срочной службы.

30.03.2022, 03:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да, его имели права направить в командировку на Украину, поскольку он является военнослужащим по контракту и в защите отечества заключаются его обязанности.

30.03.2022, 05:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034