Как сменить фамилию на военную и будет ли одобрена смена?
Здравствуйте, Егор. Перечисленные Вами фамилии не относятся к числу тех, которые нельзя выбирать при смене фамилии, так что оснований для беспокойства не вижу. В соответствии со ст. ст. 58, 18 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об актах гражданского состояния", запрещается запись имени (включая и фамилию), которое состоит из цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака "дефис", или их любой комбинации либо содержит бранные слова, указания на ранги, должности, титулы.
Я вот читал, что нельзя вроде бы брать известных людей, исторически важных и тому подобное, а здесь некоторые указанные, насколько знаю, исторически знаменитые, например Орлов был Генерал-фельдцейхмейстер, Воробьёв - российский певец и актёр и тому подобное, разве не откажут, если такие взять?